Антонимы к слову корень

Слово на букву к. Корень (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову корень:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «корень». Здесь вы найдете антонимы слова «корень». Какие слова являются противоположными слову «корень»?

Относительно слова «корень», такие слова, как «аффикс», «верхушка», «кончик», «потомки», являются антонимами слова «корень». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «корень» («аффикс», «верхушка», «кончик», «потомки») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «корень» противоположные слова: «аффикс», «верхушка», «кончик», «потомки». Каждый из антонимов слова «корень» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «корень», таких как «аффикс», «верхушка», «кончик», «потомки», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аффикс», либо слово «верхушка».

Слова «крона» считаются частичными антонимами слова «корень». Слово «корень» частично противоположно по смыслу со словами «крона».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «корень». На данной странице показаны слова: «крона», «степень», «шишка», «шишки», для которых слово «корень» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «корень», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.