Антонимы к слову книжный

Слово на букву к. Книжный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову книжный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «книжный». Здесь вы найдете антонимы слова «книжный». Какие слова являются противоположными слову «книжный»?

Относительно слова «книжный», такие слова, как «практический», «приземленный», «разговорный», являются антонимами слова «книжный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «книжный» («практический», «приземленный», «разговорный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «книжный» противоположные слова: «практический», «приземленный», «разговорный». Каждый из антонимов слова «книжный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «книжный», таких как «практический», «приземленный», «разговорный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «практический», либо слово «приземленный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «книжный». На данной странице показаны слова: «просторечный», «разговорный», для которых слово «книжный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «книжный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.