Антонимы к слову разговорный

Слово на букву р. Разговорный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову разговорный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разговорный». Здесь вы найдете антонимы слова «разговорный». Какие слова являются противоположными слову «разговорный»?

Относительно слова «разговорный», такие слова, как «книжный», «литературный», «письменный», являются антонимами слова «разговорный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «разговорный» («книжный», «литературный», «письменный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «разговорный» противоположные слова: «книжный», «литературный», «письменный». Каждый из антонимов слова «разговорный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «разговорный», таких как «книжный», «литературный», «письменный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «книжный», либо слово «литературный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разговорный». На данной странице показано слово «книжный», для которого слово «разговорный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «разговорный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.