Антонимы к слову кошка

Слово на букву к. Кошка (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову кошка:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «кошка». Здесь вы найдете антонимы слова «кошка». Какие слова являются противоположными слову «кошка»? Слово «кот» является антонимом слова «кошка». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Антоним слова «кошка» («кот») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «кошка» противоположное слово «кот». Антоним слова «кошка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «кошка», например «кот», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «крыса», «мышь», «собака» считаются частичными антонимами слова «кошка». Слово «кошка» частично противоположно по смыслу со словами «крыса», «мышь», «собака».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кошка». На данной странице присутствуют слова «кот», «кошак», для которых слово «кошка» является антонимом. И слово «Лев», для которого слово «кошка» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «кошка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.