Антонимы к слову Лев

Слово на букву л. Лев (3 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову Лев:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «Лев». Здесь вы найдете антонимы слова «Лев». Какие слова являются противоположными слову «Лев»?

Относительно слова «Лев», такие слова, как , являются антонимами слова «Лев». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «Лев» () можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «Лев» противоположные слова: . Каждый из антонимов слова «Лев» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «Лев», таких как , нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «леопард», либо слово «львёнок».

Слова «агнец», «жертва», «заяц», «кошка», «лань» считаются частичными антонимами слова «Лев». Слово «Лев» частично противоположно по смыслу со словами «агнец», «жертва», «заяц», «кошка», «лань».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «Лев», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.