Антонимы к слову культурный

Слово на букву к. Культурный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову культурный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «культурный». Здесь вы найдете антонимы слова «культурный». Какие слова являются противоположными слову «культурный»?

Относительно слова «культурный», такие слова, как «аляповатый», «бескультурный», «варварский», «дикий», «невоспитанный», являются антонимами слова «культурный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «культурный» («аляповатый», «бескультурный», «варварский», «дикий», «невоспитанный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «культурный» противоположные слова: «аляповатый», «бескультурный», «варварский», «дикий», «невоспитанный». Каждый из антонимов слова «культурный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «культурный», таких как «аляповатый», «бескультурный», «варварский», «дикий», «невоспитанный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аляповатый», либо слово «бескультурный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «культурный». На данной странице присутствуют слова «грубый», «дикий», «некультурный», «первобытный», «пещерный», для которых слово «культурный» является антонимом. И слово , для которого слово «культурный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «культурный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.