Антонимы к слову первобытный

Слово на букву п. Первобытный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову первобытный:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «первобытный». Здесь вы найдете антонимы слова «первобытный». Какие слова являются противоположными слову «первобытный»?

Относительно слова «первобытный», такие слова, как «культурный», «цивилизованный», являются антонимами слова «первобытный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «первобытный» («культурный», «цивилизованный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «первобытный» противоположные слова: «культурный», «цивилизованный». Каждый из антонимов слова «первобытный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «первобытный», таких как «культурный», «цивилизованный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «культурный», либо слово «цивилизованный».

Слово «современный» считается частичным антонимом слова «первобытный». Слово «первобытный» частично противоположно по смыслу со словом «современный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «первобытный». На данной странице показано слово «цивилизованный», для которого слово «первобытный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «первобытный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.