Антонимы к слову крупный

Слово на букву к. Крупный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову крупный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «крупный». Здесь вы найдете антонимы слова «крупный». Какие слова являются противоположными слову «крупный»?

Относительно слова «крупный», такие слова, как «маленький», «мелкий», «незначительный», являются антонимами слова «крупный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «крупный» («маленький», «мелкий», «незначительный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «крупный» противоположные слова: «маленький», «мелкий», «незначительный». Каждый из антонимов слова «крупный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «крупный», таких как «маленький», «мелкий», «незначительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «маленький», либо слово «мелкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «крупный». На данной странице показаны слова: «малой», «малый», «мелкий», для которых слово «крупный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «крупный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.