Антонимы к слову коренья

Слово на букву к. Коренья (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову коренья:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «коренья». Здесь вы найдете антонимы слова «коренья». Какие слова являются противоположными слову «коренья»?

Относительно слова «коренья», такие слова, как «аффикс», «верхушка», «кончик», «потомки», являются антонимами слова «коренья». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «коренья» («аффикс», «верхушка», «кончик», «потомки») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «коренья» противоположные слова: «аффикс», «верхушка», «кончик», «потомки». Каждый из антонимов слова «коренья» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «коренья», таких как «аффикс», «верхушка», «кончик», «потомки», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аффикс», либо слово «верхушка».

Слова «крона» считаются частичными антонимами слова «коренья». Слово «коренья» частично противоположно по смыслу со словами «крона».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «коренья», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.