Антонимы к слову верхушка

Слово на букву в. Верхушка (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову верхушка:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «верхушка». Здесь вы найдете антонимы слова «верхушка». Какие слова являются противоположными слову «верхушка»?

Относительно слова «верхушка», такие слова, как «низ», «низы», являются антонимами слова «верхушка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «верхушка» («низ», «низы») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «верхушка» противоположные слова: «низ», «низы». Каждый из антонимов слова «верхушка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «верхушка», таких как «низ», «низы», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «низ», либо слово «низы».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «верхушка». На данной странице показаны слова: «комель», «корень», «коренья», для которых слово «верхушка» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «верхушка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.