Антонимы к слову действительность

Слово на букву д. Действительность (16 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову действительность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «действительность». Здесь вы найдете антонимы слова «действительность». Какие слова являются противоположными слову «действительность»?

Относительно слова «действительность», такие слова, как «воображение», «выдумка», «ложь», «мираж», «миф», являются антонимами слова «действительность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «действительность» («воображение», «выдумка», «ложь», «мираж», «миф») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «действительность» противоположные слова: «воображение», «выдумка», «ложь», «мираж», «миф». Каждый из антонимов слова «действительность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «действительность», таких как «воображение», «выдумка», «ложь», «мираж», «миф», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воображение», либо слово «выдумка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «действительность». На данной странице показаны слова: «вымысел», «иллюзия», «кажимость», «мираж», «наваждение», для которых слово «действительность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «действительность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.