Антонимы к слову сон

Слово на букву с. Сон (3 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сон:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сон». Здесь вы найдете антонимы слова «сон». Какие слова являются противоположными слову «сон»?

Относительно слова «сон», такие слова, как «бессонница», «бодрствование», «движение», «действительность», «калейдоскоп», являются антонимами слова «сон». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сон» («бессонница», «бодрствование», «движение», «действительность», «калейдоскоп») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сон» противоположные слова: «бессонница», «бодрствование», «движение», «действительность», «калейдоскоп». Каждый из антонимов слова «сон» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сон», таких как «бессонница», «бодрствование», «движение», «действительность», «калейдоскоп», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бессонница», либо слово «бодрствование».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сон». На данной странице показаны слова: «действительность», «явь», для которых слово «сон» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сон», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.