Антонимы к слову ложь

Слово на букву л. Ложь (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ложь:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ложь». Здесь вы найдете антонимы слова «ложь». Какие слова являются противоположными слову «ложь»?

Относительно слова «ложь», такие слова, как «истина», «Правда», «факт», являются антонимами слова «ложь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ложь» («истина», «Правда», «факт») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ложь» противоположные слова: «истина», «Правда», «факт». Каждый из антонимов слова «ложь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ложь», таких как «истина», «Правда», «факт», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «истина», либо слово «Правда».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ложь». На данной странице присутствуют слова «действительность», «искренность», «истина», «Правда», для которых слово «ложь» является антонимом. И слово «аксиома», для которого слово «ложь» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ложь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.