Антонимы к слову дама

Слово на букву д. Дама (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дама:

Вы находитесь на странице слова «дама». Здесь вы найдете антонимы слова «дама». Какие слова являются противоположными слову «дама»?

Относительно слова «дама», такие слова, как «барышня», «господин», «кавалер», «мадемуазель», «мамзель», являются антонимами слова «дама». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дама» («барышня», «господин», «кавалер», «мадемуазель», «мамзель») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дама» противоположные слова: «барышня», «господин», «кавалер», «мадемуазель», «мамзель». Каждый из антонимов слова «дама» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дама», таких как «барышня», «господин», «кавалер», «мадемуазель», «мамзель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «барышня», либо слово «господин».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дама», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.