Антонимы к слову деятельность

Слово на букву д. Деятельность (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову деятельность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «деятельность». Здесь вы найдете антонимы слова «деятельность». Какие слова являются противоположными слову «деятельность»?

Относительно слова «деятельность», такие слова, как «бездействие», «бездеятельность», являются антонимами слова «деятельность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «деятельность» («бездействие», «бездеятельность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «деятельность» противоположные слова: «бездействие», «бездеятельность». Каждый из антонимов слова «деятельность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «деятельность», таких как «бездействие», «бездеятельность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездействие», либо слово «бездеятельность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «деятельность». На данной странице показаны слова: «бездействие», «праздность», для которых слово «деятельность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «деятельность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.