Антонимы к слову достоинство

Слово на букву д. Достоинство (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову достоинство:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «достоинство». Здесь вы найдете антонимы слова «достоинство». Какие слова являются противоположными слову «достоинство»?

Относительно слова «достоинство», такие слова, как «дефект», «недостаток», являются антонимами слова «достоинство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «достоинство» («дефект», «недостаток») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «достоинство» противоположные слова: «дефект», «недостаток». Каждый из антонимов слова «достоинство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «достоинство», таких как «дефект», «недостаток», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дефект», либо слово «недостаток».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «достоинство». На данной странице присутствуют слова «дефект», «изъян», «недостаток», «порок», для которых слово «достоинство» является антонимом. И слово «подхалимаж», для которого слово «достоинство» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «достоинство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.