Антонимы к слову дисциплина

Слово на букву д. Дисциплина (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дисциплина:

Вы находитесь на странице слова «дисциплина». Здесь вы найдете антонимы слова «дисциплина». Какие слова являются противоположными слову «дисциплина»?

Относительно слова «дисциплина», такие слова, как «разгильдяйство», «халатность», являются антонимами слова «дисциплина». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дисциплина» («разгильдяйство», «халатность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дисциплина» противоположные слова: «разгильдяйство», «халатность». Каждый из антонимов слова «дисциплина» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дисциплина», таких как «разгильдяйство», «халатность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «разгильдяйство», либо слово «халатность».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дисциплина», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.