Антонимы к слову дед

Слово на букву д. Дед (3 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дед:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дед». Здесь вы найдете антонимы слова «дед». Какие слова являются противоположными слову «дед»?

Относительно слова «дед», такие слова, как «бабка», «внук», «внучка», «мальчик», «салабон», являются антонимами слова «дед». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дед» («бабка», «внук», «внучка», «мальчик», «салабон») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дед» противоположные слова: «бабка», «внук», «внучка», «мальчик», «салабон». Каждый из антонимов слова «дед» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дед», таких как «бабка», «внук», «внучка», «мальчик», «салабон», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бабка», либо слово «внук».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дед». На данной странице показаны слова: «баба», «молодой», «молодые», «новобранец», для которых слово «дед» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дед», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.