Антонимы к слову демократия

Слово на букву д. Демократия (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову демократия:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «демократия». Здесь вы найдете антонимы слова «демократия». Какие слова являются противоположными слову «демократия»?

Относительно слова «демократия», такие слова, как «диктатура», «единовластие», «самодержавие», являются антонимами слова «демократия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «демократия» («диктатура», «единовластие», «самодержавие») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «демократия» противоположные слова: «диктатура», «единовластие», «самодержавие». Каждый из антонимов слова «демократия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «демократия», таких как «диктатура», «единовластие», «самодержавие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «диктатура», либо слово «единовластие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «демократия». На данной странице показаны слова: «автократия», «деспотизм», «диктатура», «самодержавие», «тоталитаризм», для которых слово «демократия» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «демократия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.