Антонимы к слову доминантный

Слово на букву д. Доминантный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову доминантный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «доминантный». Здесь вы найдете антонимы слова «доминантный». Какие слова являются противоположными слову «доминантный»?

Относительно слова «доминантный», такие слова, как «рецессивный», «субмиссивный», являются антонимами слова «доминантный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «доминантный» («рецессивный», «субмиссивный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «доминантный» противоположные слова: «рецессивный», «субмиссивный». Каждый из антонимов слова «доминантный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «доминантный», таких как «рецессивный», «субмиссивный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «рецессивный», либо слово «субмиссивный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «доминантный». На данной странице показано слово «субмиссивный», для которого слово «доминантный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «доминантный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.