Антонимы к слову дать

Слово на букву д. Дать (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дать». Здесь вы найдете антонимы слова «дать». Какие слова являются противоположными слову «дать»?

Относительно слова «дать», такие слова, как «взять», «отобрать», «получить», «принять», являются антонимами слова «дать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дать» («взять», «отобрать», «получить», «принять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дать» противоположные слова: «взять», «отобрать», «получить», «принять». Каждый из антонимов слова «дать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дать», таких как «взять», «отобрать», «получить», «принять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взять», либо слово «отобрать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дать». На данной странице показаны слова: «взять», «лишить», «отобрать», «принять», «развеять», для которых слово «дать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.