Антонимы к слову длина

Слово на букву д. Длина (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову длина:

Вы находитесь на странице слова «длина». Здесь вы найдете антонимы слова «длина». Какие слова являются противоположными слову «длина»?

Относительно слова «длина», такие слова, как «высота», «ширина», являются антонимами слова «длина». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «длина» («высота», «ширина») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «длина» противоположные слова: «высота», «ширина». Каждый из антонимов слова «длина» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «длина», таких как «высота», «ширина», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «высота», либо слово «ширина».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «длина», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.