Антонимы к слову застой

Слово на букву з. Застой (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову застой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «застой». Здесь вы найдете антонимы слова «застой». Какие слова являются противоположными слову «застой»?

Относительно слова «застой», такие слова, как «движение», «прогресс», «развитие», являются антонимами слова «застой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «застой» («движение», «прогресс», «развитие») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «застой» противоположные слова: «движение», «прогресс», «развитие». Каждый из антонимов слова «застой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «застой», таких как «движение», «прогресс», «развитие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «движение», либо слово «прогресс».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «застой». На данной странице показаны слова: «возрождение», «коловращение», «круговерть», «оживление», «ротация», для которых слово «застой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «застой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.