Антонимы к слову оживление

Слово на букву о. Оживление (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову оживление:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оживление». Здесь вы найдете антонимы слова «оживление». Какие слова являются противоположными слову «оживление»?

Относительно слова «оживление», такие слова, как «безжизненность», «вялость», «застой», «спад», «умерщвление», являются антонимами слова «оживление». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «оживление» («безжизненность», «вялость», «застой», «спад», «умерщвление») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «оживление» противоположные слова: «безжизненность», «вялость», «застой», «спад», «умерщвление». Каждый из антонимов слова «оживление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «оживление», таких как «безжизненность», «вялость», «застой», «спад», «умерщвление», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безжизненность», либо слово «вялость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оживление». На данной странице показаны слова: «затишье», «меланхолия», «смерть», «умирание», для которых слово «оживление» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «оживление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.