Антонимы к слову забота

Слово на букву з. Забота (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову забота:

Вы находитесь на странице слова «забота». Здесь вы найдете антонимы слова «забота». Какие слова являются противоположными слову «забота»?

Относительно слова «забота», такие слова, как «безразличие», «невнимание», являются антонимами слова «забота». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «забота» («безразличие», «невнимание») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «забота» противоположные слова: «безразличие», «невнимание». Каждый из антонимов слова «забота» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «забота», таких как «безразличие», «невнимание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безразличие», либо слово «невнимание».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «забота», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.