Антонимы к слову золото

Слово на букву з. Золото (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову золото:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «золото». Здесь вы найдете антонимы слова «золото». Какие слова являются противоположными слову «золото»? Слово «ассигнация» является антонимом слова «золото». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Антоним слова «золото» («ассигнация») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «золото» противоположное слово «ассигнация». Антоним слова «золото» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «золото», например «ассигнация», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «бронза», «медь», «серебро» считаются частичными антонимами слова «золото». Слово «золото» частично противоположно по смыслу со словами «бронза», «медь», «серебро».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «золото». На данной странице показано слово «бронза», для которого слово «золото» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «золото», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.