Антонимы к слову прогресс

Слово на букву п. Прогресс (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прогресс:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прогресс». Здесь вы найдете антонимы слова «прогресс». Какие слова являются противоположными слову «прогресс»?

Относительно слова «прогресс», такие слова, как «деградация», «регресс», являются антонимами слова «прогресс». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прогресс» («деградация», «регресс») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прогресс» противоположные слова: «деградация», «регресс». Каждый из антонимов слова «прогресс» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прогресс», таких как «деградация», «регресс», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «деградация», либо слово «регресс».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прогресс». На данной странице показаны слова: «архаизация», «застой», «регресс», для которых слово «прогресс» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прогресс», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.