Антонимы к слову право

Слово на букву п. Право (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову право:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «право». Здесь вы найдете антонимы слова «право». Какие слова являются противоположными слову «право»?

Относительно слова «право», такие слова, как «беззаконие», «бесправие», являются антонимами слова «право». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «право» («беззаконие», «бесправие») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «право» противоположные слова: «беззаконие», «бесправие». Каждый из антонимов слова «право» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «право», таких как «беззаконие», «бесправие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беззаконие», либо слово «бесправие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «право». На данной странице показаны слова: «обязанность», «повинность», для которых слово «право» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «право», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.