Антонимы к слову пышный

Слово на букву п. Пышный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пышный:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пышный». Здесь вы найдете антонимы слова «пышный». Какие слова являются противоположными слову «пышный»?

Относительно слова «пышный», такие слова, как «аскетичный», «убогий», являются антонимами слова «пышный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пышный» («аскетичный», «убогий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пышный» противоположные слова: «аскетичный», «убогий». Каждый из антонимов слова «пышный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пышный», таких как «аскетичный», «убогий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аскетичный», либо слово «убогий».

Слово «плоский» считается частичным антонимом слова «пышный». Слово «пышный» частично противоположно по смыслу со словом «плоский».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пышный». На данной странице показаны слова: «небогатый», «плешивый», для которых слово «пышный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пышный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.