Антонимы к слову подлый

Слово на букву п. Подлый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову подлый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «подлый». Здесь вы найдете антонимы слова «подлый». Какие слова являются противоположными слову «подлый»?

Относительно слова «подлый», такие слова, как «благородный», «знатный», «родовитый», «честный», являются антонимами слова «подлый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «подлый» («благородный», «знатный», «родовитый», «честный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «подлый» противоположные слова: «благородный», «знатный», «родовитый», «честный». Каждый из антонимов слова «подлый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «подлый», таких как «благородный», «знатный», «родовитый», «честный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «благородный», либо слово «знатный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подлый». На данной странице присутствуют слова «благородный», «вящий», для которых слово «подлый» является антонимом. И слово «чистоплотный», для которого слово «подлый» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «подлый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.