Антонимы к слову правый

Слово на букву п. Правый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову правый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «правый». Здесь вы найдете антонимы слова «правый». Какие слова являются противоположными слову «правый»?

Относительно слова «правый», такие слова, как «виноватый», «левый», «неправый», «социалистический», являются антонимами слова «правый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «правый» («виноватый», «левый», «неправый», «социалистический») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «правый» противоположные слова: «виноватый», «левый», «неправый», «социалистический». Каждый из антонимов слова «правый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «правый», таких как «виноватый», «левый», «неправый», «социалистический», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «виноватый», либо слово «левый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «правый». На данной странице показаны слова: «виноватый», «левак», «левый», «неправый», для которых слово «правый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «правый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.