Антонимы к слову прекрасный

Слово на букву п. Прекрасный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прекрасный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прекрасный». Здесь вы найдете антонимы слова «прекрасный». Какие слова являются противоположными слову «прекрасный»?

Относительно слова «прекрасный», такие слова, как «дрянной», «мерзкий», «паршивый», «ужасный», «уродливый», являются антонимами слова «прекрасный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прекрасный» («дрянной», «мерзкий», «паршивый», «ужасный», «уродливый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прекрасный» противоположные слова: «дрянной», «мерзкий», «паршивый», «ужасный», «уродливый». Каждый из антонимов слова «прекрасный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прекрасный», таких как «дрянной», «мерзкий», «паршивый», «ужасный», «уродливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дрянной», либо слово «мерзкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прекрасный». На данной странице показаны слова: «безобразный», «жуткий», «мерзкий», «мерзопакостный», «противный», для которых слово «прекрасный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прекрасный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.