Антонимы к слову прыгать

Слово на букву п. Прыгать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прыгать:

Вы находитесь на странице слова «прыгать». Здесь вы найдете антонимы слова «прыгать». Какие слова являются противоположными слову «прыгать»?

Относительно слова «прыгать», такие слова, как «падать», «спускаться», «стоять», являются антонимами слова «прыгать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прыгать» («падать», «спускаться», «стоять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прыгать» противоположные слова: «падать», «спускаться», «стоять». Каждый из антонимов слова «прыгать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прыгать», таких как «падать», «спускаться», «стоять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «падать», либо слово «спускаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прыгать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.