Антонимы к слову подниматься

Слово на букву п. Подниматься (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову подниматься:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «подниматься». Здесь вы найдете антонимы слова «подниматься». Какие слова являются противоположными слову «подниматься»?

Относительно слова «подниматься», такие слова, как «опускаться», «снижаться», являются антонимами слова «подниматься». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «подниматься» («опускаться», «снижаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «подниматься» противоположные слова: «опускаться», «снижаться». Каждый из антонимов слова «подниматься» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «подниматься», таких как «опускаться», «снижаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опускаться», либо слово «снижаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подниматься». На данной странице показаны слова: «никнуть», «опускаться», «оседать», «планировать», «садиться», для которых слово «подниматься» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «подниматься», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.