Антонимы к слову опускаться

Слово на букву о. Опускаться (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову опускаться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «опускаться». Здесь вы найдете антонимы слова «опускаться». Какие слова являются противоположными слову «опускаться»?

Относительно слова «опускаться», такие слова, как «подниматься», «расти», «увеличиваться», являются антонимами слова «опускаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «опускаться» («подниматься», «расти», «увеличиваться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «опускаться» противоположные слова: «подниматься», «расти», «увеличиваться». Каждый из антонимов слова «опускаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «опускаться», таких как «подниматься», «расти», «увеличиваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подниматься», либо слово «расти».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опускаться». На данной странице показаны слова: «подниматься», «приопускаться», для которых слово «опускаться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «опускаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.