Антонимы к слову звонкий

Слово на букву з. Звонкий (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову звонкий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «звонкий». Здесь вы найдете антонимы слова «звонкий». Какие слова являются противоположными слову «звонкий»?

Относительно слова «звонкий», такие слова, как «глухой», «приглушенный», «тусклый», являются антонимами слова «звонкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «звонкий» («глухой», «приглушенный», «тусклый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «звонкий» противоположные слова: «глухой», «приглушенный», «тусклый». Каждый из антонимов слова «звонкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «звонкий», таких как «глухой», «приглушенный», «тусклый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «глухой», либо слово «приглушенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «звонкий». На данной странице показаны слова: «глухой», «грубый», «гундосый», «приглушенный», для которых слово «звонкий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «звонкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.