Антонимы к слову зависимость

Слово на букву з. Зависимость (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову зависимость:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «зависимость». Здесь вы найдете антонимы слова «зависимость». Какие слова являются противоположными слову «зависимость»?

Относительно слова «зависимость», такие слова, как «независимость», «самостоятельность», являются антонимами слова «зависимость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «зависимость» («независимость», «самостоятельность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «зависимость» противоположные слова: «независимость», «самостоятельность». Каждый из антонимов слова «зависимость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «зависимость», таких как «независимость», «самостоятельность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «независимость», либо слово «самостоятельность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «зависимость». На данной странице присутствуют слова «влияние», «независимость», «самостоятельность», «свобода», для которых слово «зависимость» является антонимом. И слово «неподконтрольность», для которого слово «зависимость» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «зависимость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.