Антонимы к слову забыться

Слово на букву з. Забыться (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову забыться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «забыться». Здесь вы найдете антонимы слова «забыться». Какие слова являются противоположными слову «забыться»?

Относительно слова «забыться», такие слова, как «опомниться», «очнуться», «проснуться», являются антонимами слова «забыться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «забыться» («опомниться», «очнуться», «проснуться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «забыться» противоположные слова: «опомниться», «очнуться», «проснуться». Каждый из антонимов слова «забыться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «забыться», таких как «опомниться», «очнуться», «проснуться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опомниться», либо слово «очнуться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «забыться». На данной странице показано слово «встать», для которого слово «забыться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «забыться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.