Антонимы к слову заслуженный

Слово на букву з. Заслуженный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову заслуженный:

Вы находитесь на странице слова «заслуженный». Здесь вы найдете антонимы слова «заслуженный». Какие слова являются противоположными слову «заслуженный»?

Относительно слова «заслуженный», такие слова, как «незаслуженный», «халявный», являются антонимами слова «заслуженный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «заслуженный» («незаслуженный», «халявный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «заслуженный» противоположные слова: «незаслуженный», «халявный». Каждый из антонимов слова «заслуженный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «заслуженный», таких как «незаслуженный», «халявный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «незаслуженный», либо слово «халявный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «заслуженный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.