Антонимы к слову зеленый

Слово на букву з. Зеленый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову зеленый:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «зеленый». Здесь вы найдете антонимы слова «зеленый». Какие слова являются противоположными слову «зеленый»?

Относительно слова «зеленый», такие слова, как «зрелый», «опытный», «спелый», являются антонимами слова «зеленый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «зеленый» («зрелый», «опытный», «спелый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «зеленый» противоположные слова: «зрелый», «опытный», «спелый». Каждый из антонимов слова «зеленый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «зеленый», таких как «зрелый», «опытный», «спелый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зрелый», либо слово «опытный».

Слово «старый» считается частичным антонимом слова «зеленый». Слово «зеленый» частично противоположно по смыслу со словом «старый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «зеленый». На данной странице присутствуют слова «бесцветный», «взрослый», «зрелый», «красный», «матёрый», для которых слово «зеленый» является антонимом. И слово , для которого слово «зеленый» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «зеленый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.