Антонимы к слову монохроматический

Слово на букву м. Монохроматический (17 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову монохроматический:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «монохроматический». Здесь вы найдете антонимы слова «монохроматический». Какие слова являются противоположными слову «монохроматический»?

Относительно слова «монохроматический», такие слова, как «многоцветный», «полихроматический», «полихромный», «полноцветный», являются антонимами слова «монохроматический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «монохроматический» («многоцветный», «полихроматический», «полихромный», «полноцветный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «монохроматический» противоположные слова: «многоцветный», «полихроматический», «полихромный», «полноцветный». Каждый из антонимов слова «монохроматический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «монохроматический», таких как «многоцветный», «полихроматический», «полихромный», «полноцветный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «многоцветный», либо слово «полихроматический».

Слово «непрерывный» считается частичным антонимом слова «монохроматический». Слово «монохроматический» частично противоположно по смыслу со словом «непрерывный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «монохроматический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.