Антонимы к слову любознательный

Слово на букву л. Любознательный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы частично:

Вы находитесь на странице слова «любознательный». Здесь вы найдете частичные антонимы слова «любознательный». Какие слова являются противоположными слову «любознательный»? Слово «равнодушный» является частичным антонимом слова «любознательный». Слово «равнодушный» частично противоположно по смыслу со словом «любознательный». Частичный антоним слова «любознательный» («равнодушный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «любознательный» противоположное слово «равнодушный». Антоним слова «любознательный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «любознательный», например «равнодушный», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «любознательный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.