Антонимы к слову легальный

Слово на букву л. Легальный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову легальный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «легальный». Здесь вы найдете антонимы слова «легальный». Какие слова являются противоположными слову «легальный»?

Относительно слова «легальный», такие слова, как «запрещённый», «незаконный», «нелегальный», являются антонимами слова «легальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «легальный» («запрещённый», «незаконный», «нелегальный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «легальный» противоположные слова: «запрещённый», «незаконный», «нелегальный». Каждый из антонимов слова «легальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «легальный», таких как «запрещённый», «незаконный», «нелегальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запрещённый», либо слово «незаконный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «легальный». На данной странице показаны слова: «пиратский», «подпольный», «преступный», для которых слово «легальный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «легальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.