Антонимы к слову ложный

Слово на букву л. Ложный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ложный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ложный». Здесь вы найдете антонимы слова «ложный». Какие слова являются противоположными слову «ложный»?

Относительно слова «ложный», такие слова, как «истинный», «настоящий», «подлинный», являются антонимами слова «ложный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ложный» («истинный», «настоящий», «подлинный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ложный» противоположные слова: «истинный», «настоящий», «подлинный». Каждый из антонимов слова «ложный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ложный», таких как «истинный», «настоящий», «подлинный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «истинный», либо слово «настоящий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ложный». На данной странице показаны слова: «верный», «живой», «истинный», «настоящий», «подлинный», для которых слово «ложный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ложный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.