Антонимы к слову Любовь

Слово на букву л. Любовь (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову Любовь:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «Любовь». Здесь вы найдете антонимы слова «Любовь». Какие слова являются противоположными слову «Любовь»?

Относительно слова «Любовь», такие слова, как «антипатия», «вражда», «нелюбовь», «ненависть», «неприязнь», являются антонимами слова «Любовь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «Любовь» («антипатия», «вражда», «нелюбовь», «ненависть», «неприязнь») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «Любовь» противоположные слова: «антипатия», «вражда», «нелюбовь», «ненависть», «неприязнь». Каждый из антонимов слова «Любовь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «Любовь», таких как «антипатия», «вражда», «нелюбовь», «ненависть», «неприязнь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «антипатия», либо слово «вражда».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Любовь». На данной странице присутствуют слова «антипатия», «нелюбовь», «ненависть», «неприязнь», «отвращение», для которых слово «Любовь» является антонимом. И слово , для которого слово «Любовь» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «Любовь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.