Антонимы к слову ломать

Слово на букву л. Ломать (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ломать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ломать». Здесь вы найдете антонимы слова «ломать». Какие слова являются противоположными слову «ломать»?

Относительно слова «ломать», такие слова, как «восстанавливать», «чинить», являются антонимами слова «ломать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ломать» («восстанавливать», «чинить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ломать» противоположные слова: «восстанавливать», «чинить». Каждый из антонимов слова «ломать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ломать», таких как «восстанавливать», «чинить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «восстанавливать», либо слово «чинить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ломать». На данной странице показаны слова: «исправлять», «отстраивать», «починять», «ремонтировать», «строить», для которых слово «ломать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ломать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.