Антонимы к слову ловить

Слово на букву л. Ловить (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ловить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ловить». Здесь вы найдете антонимы слова «ловить». Какие слова являются противоположными слову «ловить»?

Относительно слова «ловить», такие слова, как «выпускать», «отпускать», являются антонимами слова «ловить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ловить» («выпускать», «отпускать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ловить» противоположные слова: «выпускать», «отпускать». Каждый из антонимов слова «ловить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ловить», таких как «выпускать», «отпускать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпускать», либо слово «отпускать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ловить». На данной странице показано слово «попасться», для которого слово «ловить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ловить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.