Антонимы к слову ласковый

Слово на букву л. Ласковый (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ласковый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ласковый». Здесь вы найдете антонимы слова «ласковый». Какие слова являются противоположными слову «ласковый»?

Относительно слова «ласковый», такие слова, как «злой», «недобрый», «неласковый», «неприязненный», «строгий», являются антонимами слова «ласковый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ласковый» («злой», «недобрый», «неласковый», «неприязненный», «строгий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ласковый» противоположные слова: «злой», «недобрый», «неласковый», «неприязненный», «строгий». Каждый из антонимов слова «ласковый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ласковый», таких как «злой», «недобрый», «неласковый», «неприязненный», «строгий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «злой», либо слово «недобрый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ласковый». На данной странице показаны слова: «брутальный», «грубый», «зверский», «злой», «строгий», для которых слово «ласковый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ласковый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.