Антонимы к слову лошадь

Слово на букву л. Лошадь (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову лошадь:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лошадь». Здесь вы найдете антонимы слова «лошадь». Какие слова являются противоположными слову «лошадь»?

Относительно слова «лошадь», такие слова, как «жеребец», «конь», являются антонимами слова «лошадь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «лошадь» («жеребец», «конь») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «лошадь» противоположные слова: «жеребец», «конь». Каждый из антонимов слова «лошадь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «лошадь», таких как «жеребец», «конь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жеребец», либо слово «конь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лошадь». На данной странице показано слово «конь», для которого слово «лошадь» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «лошадь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.