Антонимы к слову корявый

Слово на букву к. Корявый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову корявый:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «корявый». Здесь вы найдете антонимы слова «корявый». Какие слова являются противоположными слову «корявый»?

Относительно слова «корявый», такие слова, как «гладкий», «красивый», «складный», «стройный», являются антонимами слова «корявый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «корявый» («гладкий», «красивый», «складный», «стройный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «корявый» противоположные слова: «гладкий», «красивый», «складный», «стройный». Каждый из антонимов слова «корявый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «корявый», таких как «гладкий», «красивый», «складный», «стройный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гладкий», либо слово «красивый».

Слово «ровный» считается частичным антонимом слова «корявый». Слово «корявый» частично противоположно по смыслу со словом «ровный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «корявый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.